7

Zwei Jahre?

Zwei Jahre E- Jugend ist genug? Liebe Eltern und Kinder zwei Jahre hatte wir Andre mit Steffen und Christoph die Möglichkeit eure Kinder zu betreuen...

muskelkater_h100
Abteilung Kegeln
Abteilung Eisstock

Turnierübersicht- Nachwuchs

Auch in dieser Saison nehmen unsere Nachwuchskicker wieder an vielen Turnieren teil.


Hier findet ihr die entsprechende Übersicht:




Hallenplan- Nachwuchs 2016/2017


Informationen:














Hallenkreismeisterschaft = Hkm



Datum Uhrzeit Junioren Turniername Turnierort Platzierung        







Bericht/Ergebnisse
Dezember 03.12.16 15 – 19 Uhr E- Junioren Hkm Jahnhalle 3./6 Vorrunde2

03.12.16 10 – 13:30 Uhr D- Junioren Hkm Jahnhalle 4./6 Bericht_VS









10.12.16 15 – 19 Uhr Herren Hkm Jahnhalle 1./5 Vorrunde2

10.12.16 15 – 19 Uhr B- Junioren Hkm Rauschwalde 1./6 Vorrunde1

11.12.16 15 – 19 Uhr E- Junioren Hkm Rauschwalde 4./6 Vorrunde3









18.12.16 08:30 – 12:30 Uhr D- Junioren Rietschener Hallenturniere Rietschen 1./7 Bericht_VS

18.12.16 13:30 – 17:30 Uhr C- Junioren Rietschener Halennturniere Rietschen 3./6 Bericht_AK









28.12.16 9 – 13:00 Uhr B- Junioren Budissa Bautzen B2 Bautzen 5./8

29.12.16 10 – 16:00 Uhr D- Junioren Winter Cup Ostritz 6./8 Bericht_VS








Januar 07.01.17 08:00 – 10:30 Uhr Bambini Neujahrcup Holtendorf Rauschwalde


07.01.17 09:00 – 17 Uhr C- Junioren Dubai – Cup Sachsenwerk Arena


07.01.17 10 – 13:30 Uhr B- Junioren Hkm Endrunde Jahnhalle


08.01.17 10 – 13:30 Uhr E- Junioren Hkm Zwischenrunde Seifhennersdorf


08.01.17 14:30 – 18:30 Uhr Männer Hkm Endrunde Jahnhalle










14.01.17 14:00 – 18:00 Uhr B- Junioren VFB Zittau Zittau


15.01.17 14:00 – 18:00 Uhr C- Junioren Hkm Reichenbach










21.01.17 10 – 13:30 Uhr F- Junioren Winter Cup Ostritz


21.01.17 15 – 19 Uhr C- Junioren Winter Cup Ostritz










28.01.17 9 – 17:00 Uhr F- Junioren Dubai – Cup Sachsenwerk Arena


28.01.17 9 – 13:00 Uhr D- Junioren LSV Masters Reichenbach


29.01.17 15 – 19 Uhr E- Junioren Winter Cup Ostritz


29.01.17 10 – 13:30 Uhr Bambini Winter Cup Ostritz


29.01.17 14:30 – 18:30 Uhr B- Junioren LSV Masters Reichenbach


29.01.17 09:00 – 13:00 Uhr C- Junioren LSV Masters Reichenbach









Februar 04.02.17 09:00 – 13:30 Uhr C- Junioren Eigenes Turnier Ostritz


04.02.17 14:30- 16:30 Uhr Bambini Eigenes Turnier Ostritz


04.02.17 18 – 21:30 Uhr B- Junioren Eigenes Turnier Ostritz


05.02.17 9 – 12:30 Uhr F- Junioren Eigenes Turnier Ostritz


05.02.17 13:30 – 18:00 Uhr D- Junioren Eigenes Turnier Ostritz


05.02.17 10 – 13:30 Uhr E- Junioren Hkm Endrunde Rauschwalde nur bei Qualifikation

05.02.17 15 – 19 Uhr C- Junioren Hkm Endrunde Rauschwalde nur bei Qualifikation









11.02.16 9 – 13:00 Uhr F- Junioren Budenzauber Niesky


11.02.17 15 – 20 Uhr D- Junioren Budenzauber Niesky


12.02.17 08:30 – 12:00 Uhr E- Junioren Hallencup Großröhrsdorf


12.02.17
B- Junioren Bernstadt Bernstadt










18.02.17 14:00 – 18:00 Uhr C- Junioren Budenzauber Oderwitz


19.02.17














25.02.17 15 – 19 Uhr E- Junioren Herwigsdorfer Hallenturniere Herwigsdorf

Publiziert am: Montag, 04. Januar 2016 (1647 mal gelesen)
Copyright © by SV Blau-Weiss Deutsch-Ossig

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]


?>